Make your own free website on Tripod.com
Main | About Me | People | Random | Gallery | Links | Forum | Email



Summer 2001 一人旅計画


今年の夏、日本列島各地を一人で旅します!!みなさんのお近くにも行くかもしれませんね(^^)
旅行計画表をチェックしましょう。


Saturday, August 4
出発〜〜!!まずは広島・宮島へ。中学の修学旅行でも行ったところです

Sunday, August 5
宮島観光。もちろんメインは厳島神社!!満潮or干潮のときに大鳥居まで歩けるといいなぁ〜〜
(^^)

Monday, August 6
この日は、旧暦6月17日。厳島神社の管絃祭の日です!!
浴衣着ます
(*^o^*)

Tuesday, August 7
再び旅路へ。今度は日本海側の松江へ!!

Wednesday, August 8
出雲大社観光。確か大国主命(おおくにぬしのみこと)を祭ってあるとか??

Thursday, August 9
松江市内・宍道湖周辺観光。時間があったら、隠岐も行ってみたいな〜

Friday, August 10
この日はほとんど移動のみ。金沢へ!!

Saturday, August 11
金沢市内・兼六園観光。日本三大名園は・・・兼六園と岡山の後楽園、あと一つは何だったっけ??

Sunday, August 12
移動日。東京経由で仙台へ。

Monday, August 13
仙台&松島観光。これで日本三景を制覇!!(天橋立は小学校の修学旅行で・・)

Tuesday, August 14
旅の終わり。帰路へ



帰ってきたらご報告しますね。旅行記もつける予定です。


Back